Инструменты пользователя

Инструменты сайта


Сочинение. Какие ошибки невозможно исправить?

Ошибки в нашей жизни присутствуют всегда. Как я думаю, не каждую только можно исправить. С некоторыми приходиться жить до конца своей жизни. Осознание о совершенной ошибки может прийти спустя какое-то время, и исправить будет уже не возможно. Что бы доказать свое мнение обратимся к литературным источникам.

Первым источником из литературных произведений будет Александр Сергеевич Пушкин «Евгений Онегин». Там главный герой отказался от нежных и взаимных чувств к героине Татьяне Лареной. Девушка была влюблена в Онегина и чтобы признаться в своих чувствах, решила написать письмо в признание в любви, и отправила ему. Но Онегин прочитав письмо, отверг взаимные чувства девушки Татьяны. Этим необдуманным решением сделал роковую ошибку для себя. Спустя какое-то время, он осознает что влюблен в Татьяну Ларину, но было уже поздно. Она вышла замуж и была счастлива в браке, и пыталась Онегина забыть. Эту ошибку невозможно исправить, так как ушло время и час. Если бы вовремя осознал все могло быть иначе.

И следующим источником будет произведение Федора Михайловича Достоевского «Преступление и наказание» в этом романе главный герой Радион Раскольников совершает главную ошибку своей жизни. Из-За навалившихся проблем он не мог подумать что это приведет к последствиям. Все началось когда он затеял убийство старушки, из-за проблем в семье и своей теории. Но кто знал, что совершит убийство сестры процентщицы в тот день. Что бы убрать свидетеля, который увидел их с окровавленным телом. После своих плохих деяний, его долго мучает совесть, до ухудшения здоровья. Продолжительные страдания привели Раскольникова к раскаиванию содеянному и принятию любого заслуженного приговора. А в этом помогает его любимая девушка Соня Мармеладова, признать свою вину в убийстве двух женщин. Но эту ошибку уже не исправить, хотя мог этого не делать. Благодаря двум литературным произведениям, я могу смело сказать, что подтверждаю свое мнение в этом интересном вопросе. Так как не каждую ошибку можно исправить в нашей жизни. Потому что осознание этого приходит после содеянного. Хотя мы могли это не делать, если бы не поддались окружающим последствиям и подумали.

Обсуждение

Ваш комментарий:
 
|



Инструменты страницы